Чародейки приглашают к столу!

Настоящая чародейка умеет готовить зелья, снадобья и волшебные явства. У каждой поклонницы чародеек наверняка найдётся парочка кулинарных секретов. Сейчас у вас есть возможность узнать парочку новых...

Лягушки Вилл

Для 12 человек необходимо:

♥ 12 штук шоколадного печенья,
♥ 12 жевательных мармеладок в виде лягушек,
♥ 1/2 стакана очень горячей воды.

Разложи печенье на блюде. Опусти ложку в стакан с горячей водой и подожди. Когда ложка нагреется, растопи ею шоколадную глазурь на печенье. Прилепи лягушек на размягчённую глазурь и поставь на 10 минут в холодильник.

Салат Ирмы

Для 12 человек необходимо:

♥ 500 г макарон "ракушки",
♥ Банка кукурузы,
♥ Банка горошка,
♥ Головка красного лука,
♥ Сладкий перец,
♥ 100 г ветчины (куском),
♥ 6 ложек майонеза,
♥ Соль, перец, сахар и пару капель лимонного сока.

Свари макароны, опусти в холодную воду и откинь в дуршлаге. Очищенную луковицу, перец и ветчину порежь кубиками. Слей сок с кукурузы и горошка. Смешай овощи и ветчину с макаронами и заправь майонезом. Добавь лимонного сока и сахара, посоли, поперчи. Поставь на час в холодильник и всё готово!

Пауки из Запретного леса (от Гермионы)

Для 12 человек необходимо:

♥ 500 г мясного фарша,
♥ 1 яйцо,
♥ 3 ложки натёртой булки,
♥ 3 ложки растительного масла,
♥ 3 штуки зелёного сладкого перца,
♥ 24 зёрнышка чёрного перца или гвоздики

Смешай мясо с яйцом. Добавь ложку тёртой булки. Приправь солью и перцем. Вылепи из фарша маленькие котлетки. Обваляй их в оставшихся хлебных крошках и поджарь (не забудьте про масло). Вымой и порежь паприку полосками. В каждую котлетку воткни 8 полосок - это будут паучьи лапки. Из зерён чёрного перца можно сделать глаза! После этого можешь смело садиться за стол.